Декада дорожной безопасности

В период с 1 по 7 сентября 2018г. проводится 3 этап «Декады дорожной безопасности детей».

За этот период в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

-Среди 10-11 классов проведена профилактическая беседа сотрудниками полиции и инспектором по пропаганде БДД о ГИБДД по правилам безопасного поведения  пассажиров в общественном и личном транспорте, правила использования ремней безопасности, правила управления мопедами и велосипедами, пдд для пешеходов.

-Для 1-5,7 классов инспектор по пропаганде БДД о ГИБДД Рябоштам А.А.  провела беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, преимущества световозвращателей, правила использования ремней безопасности ПДД для пешеходов, безопасный маршрут дом-школа-дом.

-В остальных классах классными руководителями проведены классные часы.

-В фойе 1 этажа оформлен уголок по ПДД, на котором отображена информация о ПДД для пешеходов, ПДД для пассажиров, ПДД для велосипедистов, информация для водителей мопедов.

-Совместно с родителями первоклассников разработаны индивидуальные  схемы безопасного   маршрута движения детей «дом-школа-дом», на родительском собрании напомнили о соблюдении правил ПДД и родительской ответственности.

-На всех этажах размещены схемы безопасного маршрута подхода к школе.

-Школьный сайт пополнен новой информацией в разделе «Безопасность» «Дорожная».

-Для 1 классов организованы пешеходные экскурсии «Мой безопасный путь», где начальник ОГИБДД Цих Д.В. уделил особое внимание вопросам поведения детей на дороге, безопасности перехода  через дорогу, применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

-организована работа «родительский патруль» по контролю за использованием детьми световозвращающих элементов.

IMG-24e6611887fb7a0734977c9cf8d7c00e-V IMG-d7d87aa4c223bceb86c5f751199b62f0-V IMG-eb6e9b0867c47a22c63d6f349ccc35b9-V

Комментирование запрещено