Урок доброты.

В последние годы в России особое внимание уделяется не только образованию людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, но и их полноценной социализации.

Для организации и проведения очередного Урока доброты  обучающимся и педагогам   был предложен просмотр документального фильма об образовательной школе – интернате №1  имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Особую роль в успешной адаптации к жизни людей с особыми потребностями здоровья играет творчество. Театральное, музыкальное и изобразительное искусство способствует не только социокультурной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья, но и формированию уважительного отношения общества к ним.

Данное мероприятие способствует популяризации инклюзивного устройства общества, эффективной социальной интеграции и реабилитации людей с особенностями здоровья, а также позволит привлечь внимание широкой общественности к вопросам развития инклюзивного пространства в различных сферах жизни.

P1070424

 

Комментирование запрещено