3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом

Рисунок13 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

В актовом зале нашей школы прошел классный час, приуроченный ко дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день у нас в гостях были представители детской районной библиотеки, заведующая Федосеева Вероника Васильевна и методист по работе с детьми Сунцова Наталья Андреевна. Они  рассказали ребятам хронологию событий  трагедии в Беслане, показали видео и презентации о террористах, которые причинили столько горя  людям. Тема не оставила никого равнодушными, все желающие высказывали своё мнение о том, что такое терроризм, и почему это очень страшно и опасно. Ребята узнали о правилах поведения при захвате террористами. Минутой молчания почтили память жертв террористических атак, а  также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Рисунок2

 

 

 

 

 

 

 

 

В этот же день наши ребята участвовали в митинге организованном МБУ «ЦС и ДМ»  посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на площади Воинской Славы.

Рисунок3 Рисунок4

Комментирование запрещено