ЮИД за победу благодарит!

Юные инспекторы движения нашей школы присоединились к акции «ЮИД за Победу благодарит». Они в соцсетях разместили свои фото с портретами прадедушек и прапрадедушек, воевавших в Великой Отечественной войне.

Богдан ВЕРХОТУРОВ, 3 А класс:

Прадедушка Бедняков Николай Прокофьевич, воинское звание- рядовой, место службы- 131 Отдельная стрелковая бригада Ленинский фронт. Годы службы с 28.10.1941 по 1945г. Орден Отечественной войны 1 степени, 2 степени, Орден Красной Звезды.

Данил МАТВЕЙКИН, 3 «Б» класс:

Прадедушки Данила ушли на фронт оба в 1941 году. Шакирьяну Сабирьяновичу, который воевал под Смоленском рядовым пехотинцем, суждено было вместе со всеми праздновать Великую Победу. Прадедушка Лукман Гефанович же в 1943 году пропал без вести, но родные продолжают искать о нем хоть какие-нибудь сведения.

Матвей ЯКОВЛЕВ, 2 «А» класс:

Прапрадедушка Матвея, Безруких Николай Ильич и его брат Алексей, родившиеся в деревне Ярки, воевали за Родину. Николай Ильич почувствовал радость победы, а Алексей погиб на поле сражения, незадолго до этого совершенно случайно одну минуту повидавшись со старшим братом. Николай Ильич прошел всю войну, оставив за собой памятный след – гордость для внуков.

Илья ГОВРУШЕНКО, 2 «Б» класс:

Илья находит немалые схожести со своим прадедом-героем Буханченко Михаилом Петровичем, который прошел войну с августа 1941 года и до ее завершения. Илья гордится прадедушкой и очень хочет быть как он – отважным и сильным духом!

IMG-6c4156fc3c37e336d607719a563ab6bf-V

Комментирование запрещено