Акция «Помнить, чтобы жизнь продолжалась», посвященная памяти жертв террористических актов.

В с. Богучанах на площади Воинской славы прошла молодежная акция «Помнить, чтобы жизнь продолжалась», посвященная памяти жертв террористических актов.

Во время проведения акции говорилось о жертвах Беслана, об офицерах, которые действовали не по своим жестким инструкциям, а по-людски, просто спасая детей, не думая о себе, об учителях, которые все три дня, находясь в душном спортзале, поддерживали и защищали своих учеников от террористов ценой своей жизни.

Активисты флагманской программы Арт-парад МЦ «Победа» выступили с зарисовкой – воспоминаниями о событиях, произошедших в те страшные дни сентября 2004 года в школе Беслан. В стихотворных строках ребята передали весь ужас и страх детей, которых без еды и воды удерживали под дулами автоматов и с подвешенными над головами бомбами.

К акции присоединилась и Юнармия с лозунгами «НЕТ ТЕРРОРУ». Активистами флагманской программы Добровольчество «Молодые сердца» присутствующим были розданы памятки, которые помогут спасти жизнь при угрозе террористического акта.

В 13.05, когда 16 лет назад раздался первый взрыв в школе, прошла минута молчания. Участниками акции были возложены цветы, игрушки, поставлены бутылки с водой. В небо выпущены белые шары в память о каждой жертве теракта.

Ребята призвали всех чтить память о погибших, оставаться честными и отзывчивыми друг к другу, и добрыми делами наполнять свою жизнь.

Ведь только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму!

20201011_165347 PMMSLAE8ULs YQ3MGGx6N5w

Комментирование запрещено