День рождения!

6 марта исполняется 48 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения.

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. И за все эти годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

Отряды юных инспекторов дорожного движения оказывают сотрудникам Госавтоинспекции значимую помощь и поддержку в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах. Обучение детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Без их участия не проходит ни одно профилактическое мероприятие, проводимое Госавтоинспекцией Богучанского района. Кроме того, широкая пропагандистская работа, проводимая отрядами ЮИД, вносит значительный вклад в формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к участникам дорожного движения.

Сегодня отрядом ЮИДД была проведена акция «Ребенок –главный пассажир». Юидовцы напомнили школьникам о необходимости пристегиваться находясь в легковом автомобиле.

день рождения ЮИДД (1) день рождения ЮИДД (2)

Комментирование запрещено