25 сентября в России стартует информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи.

Как узнать подробности о пенсионной системе? Как будет формироваться ваша будущая пенсия и что можно сделать уже сегодня для своего будущего? На эти и другие вопросы в рамках всероссийской акции «Единый день пенсионной грамотности» ответят специалисты территориальных органов Пенсионного фонда России. 25 сентября они посетят школы, техникумы, в которых расскажут молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.
ПФР ведет разъяснительную работу с населением и молодежью по разным направлениям. Один из продуктивных каналов коммуникации – это сайт «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru/). Сайт в привлекательной для молодежи форме рассказывает об основах пенсионного обеспечения в нашей стране и даёт ответ на главный вопрос: как обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. На сайте все доступно и понятно. Вся информация изложена в интерактивном формате.
Единый день пенсионной грамотности проходит с 2011 года и каждый год собирает много желающих узнать больше о формировании будущей пенсии.

20181001_140526 20181001_140626

Комментирование запрещено