Военно-ролевая игра «За Родину»

29 октября на территории лыжной базы прошла военно-ролевая игра “За Родину”. К участию были призваны учащиеся 9-11 классов. Нашу школу представляли 20 ребят из разных классов.
По повестке мы прибыли на лыжную базу, где, прежде всего, прошли медосмотр и регистрацию. Когда началась игра, был немного удивлён, командование приняло решение разделить нас на группы и назначить нам роли. Кто-то был сапером,  кто-то связистом, мне довелось быть командиром.
После построения,  мы прошли “Курс молодого бойца”,  где получили все нужные навыки для прохождения испытаний. Роль командира оказалось не такой и простой, как я думал. Сначала было тяжело командовать и строить отряд, но в течении дня мы познакомились, подружились и очень хорошо вжились в роли, что мне стало даже нравится командовать. Особенно мне запомнился “привал”.  Во время “привала” мы обедали, общались, и пели военные песни. Заключением нашей игры были “военные действия” –  эстафета, в которой мы проявили все полученные нами знания и умения такие, как сборка автомата, метание гранат, оказывание первой медицинской помощи, стрельба из воздушки и многое другое.
Когда все испытания были пройдены, мы ждали награждения. Командир объявил начало парада, и все отряды маршем с песнями прошли по площади возле здания лыжной базы.
Первое место занял шестой отряд под командованием Штоль Максима, второе место занял мой третий отряд,  третье – четвёртый, где командиром был Наспаев Борис.
Мне понравилось это мероприятие, ведь я познакомился с ребятами из разных школ, получил умения,  которые пригодятся не только в военной службе, но и в жизни. Мы интересно провели время на свежем воздухе. По-моему, это гораздо интереснее игры в компьютер. Хотелось, что бы подобные мероприятия проводились чаще, и они не были новинкой для ребят нашего поколения.

Спасибо всем организаторам и руководителям мероприятия. Благодаря вам мы будем настоящими патриотами Родины и никогда не окажемся в стороне.

Юрко Роман 9 в класс

IMG_20180929_102443 IMG_20180929_113016 IMG_20180929_121541_BURST002 IMG_20180929_130821

Комментирование запрещено