Декада дорожной безопасности детей

Руководители Отдела МВД России по Богучанскому району проводят встречи с учащимися образовательных учреждений, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» начальник Отдела МВД России по Богучанскому району подполковник полиции Дмитрий Брянский, его заместители и руководители подразделений запустили цикл встреч с учащимися, в ходе которых руководящим составом полиции доводится до несовершеннолетних информация по безопасности дорожного движения. Темы бесед – соблюдение правил дорожного движения пешеходами, пассажирами и водителями транспортных средств, которыми некоторые из школьников уже являются. На примере случившихся в районе дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали и погибли несовершеннолетние, подросткам разъясняются нарушения, ставшие причинами таких печальных последствий. Учащиеся задают вопросы руководителям по возникшим ситуациям на проезжей части и вместе с сотрудниками полиции разбирают дорожные задачи. После встреч подростки в индивидуальном порядке беседуют с представителями правоохранительных органов по волнующим их темам.
«Безопасность детей у нас на особом контроле. И мы коллективно принимаем участие в профилактике в том числе дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. Чтобы не допустить непоправимого, мы стараемся заблаговременно передать, объяснить, разъяснить  те простые истины, которые должен понять, принять и следовать  им каждый ребенок. В дорожной обстановке это особенно необходимо», – отметил Дмитрий Брянский.

индивидуальная беседа Брянского и учащихся

Комментирование запрещено