23 февраля – День защитника Отечества

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: отцы, дедушки, дяди, старшие братья.

Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. В преддверии этого праздника в нашей школе прошла выставка рисунков и поделок военной техники, где ребята показали свои рисунки с изображением разных военных профессий, боевой техники, наземного, воздушного и водного транспорта. Участие в выставке приняли обучающиеся 1-4 классов.

выставка боевой техники (1) выставка боевой техники (2) выставка рисунков

«Один день из жизни солдата» так называлась военно-спортивная игра, проводимая для мальчиков 10-11 класса. Игра проводилась по типу эстафеты со следующими этапами: «Подъем», «Сборка и разборка оружия», «Медбрат», «Солдатская викторина», «Окопы». На мероприятии у нас появилась возможность увидеть юношей, самых эрудированных, обладающих силой, волей, выдержкой и терпением.  В конце прозвучали слова призыва готовить себя к службе в Армии. Заниматься спортом, вырабатывать в себе мужество, стойкость.

один день из жизни солдата (1)

??

??

один день из жизни солдата (3)

В каждом классе прошли праздничные мероприятия с конкурсами, играми, праздничными поздравлениями ну и, конечно же, подарками.

празничное мероприятие

В рамках празднования 23 февраля обучающиеся 11 класса приняли участие в районной военно-спортивной игре «Северное сияние». Игра проходила на базе спортивного зала РДК «Янтарь» 25.02.2021 г. Команда Богучанской школы № 2 заняла 4 общекомандное место обогнав ВПК «Сокол» из п. Манзя.

Нашу команду представляли: капитан команды-Смолин Алексей Владимирович Вяльцев Дмитрий Николаевич, Губаревич Никита Сергеевич, Едрихинский Никита Евгеньевич, Каверзин Даниил Вадимович, Скурихин Егор Сергеевич, Соболева Екатерина Леонидовна, Толстых Валерия Александровна, Юрко Роман Александрович.

Согласно положению все команды приняли участие в следующих конкурсных испытаниях:

  1. Конкурс «Статен в строю, силен в бою»;
  2. Конкурс «Ратные страницы истории Отечества»;
  3. Конкурс «Если ты остался один на один с пострадавшим»;
  4. Соревнования: «В здоровом теле здоровый дух»:
  5. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова;
  6. Стрельба;
  7. Эстафета.

Северное сияние (1) Северное сияние (3) Северное сияние 2021

Победителями  в личном зачете стали:

«В здоровом теле – здоровый дух»:

Прыжки в длину –Смолин Алексей

Стрельба- Толстых Валерия

Есть такая пословица: «Тяжело в учении, легко в бою», а солдатский долг – это нелегкая работа. И пусть на щитах наших воинов всегда будет девиз: «Честь и Родина превыше всего!»

 

Комментирование запрещено